Сложности при приватизации двухкомнатной квартиры - поиск решения и выделение комнаты
По приватизации владею 2/5 долями в двух-комнатной квартире. Кроме меня совладельцами являются Мои двоюродные брат 12 лет (1/5 дол.) и сестра 26 лет (2/5). На их площади проживает их мама и малолетняя дочь, двух лет, двоюродной сестры. Общая площадь квартиры 53.1 кв.м. комнаты 12.6 и 16.9 кв.м.. В большой комнате есть остеклённая лоджия площадью около 3 кв.м.. Моё совместное проживание с родственниками в одной комнате невозможно. Мною было подано заявление в суд по определению порядка пользования жилым помещением. В выделении комнаты 12.6 кв.м. судом было отказано. Предложение по приобретении моей доли в квартире родственники игнорируют. Продать не выделенную комнату невозможно. Нахожусь в тупике. Убедительная просьба помочь в сложившейся ситуации. Думаю что в аналогичной ситуации в масштабе страны не я один. Есть ли законное решение моего вопроса?
Лучший ответ
Юрий, в натуре в городской квартире невозможно выделить именно комнату. Поэтому суд и отказал. Продавать все равно долю придется.
Ответ не по существу вопроса.