Суд признает ничтожной долю собственника в малогабаритной квартире - можно ли принудительно продать долю?
Признает ли суд ничтожной долю собственника 7 метров в 2-х комнатной малогабаритной квартире общей площадью 41 метр (комнаты 8 и 16 метров еще 2 собственника), который в квартире не проживает, не прописан, не оплачивает коммунальные расходы и в жилье не нуждается. Можно ли заставить его принудительно продать долю?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Принудительно продать долю заставить нельзя
УДАЧИ ВАМ
Можно попытаться, я бы так сказал. Гарантий Вам никто не даст стопроцентных. Подается иск о признании доли незначительной и выплате компенсации.