Развод - разделение гонорара за книгу и раздел библиотеки - как решаются подобные споры?
Помогите пожалуйста решить вопрос, моя подруга прожила со своим мужем 12 лет, и они решили развестись. Может ли подруга рассчитывать при разводе на половину гонорара, полученного ее мужем за издание книги, которую он написал за время их совместной жизни. Ее супруг намерен потребовать раздела библиотеки, которую подруга получила в наследство от деда, мотивируя это тем, что он постоянно пользовался этими книгами и они необходимы ему в научной работе, а для его жены библиотека не представляла никакого интереса. Как решаются такие вопросы?
Всё что нажито во время брака делится пополам. Наследство и дарения к этому не относится. Поэтому: гонорар - пополам, библиотеку - жене.