Ответственность директора-учредителя по неуплаченной аренде и непроведенной бухгалтерии в ООО
Я учредитель и директор в одном лице. Год назад ООО фактически прекратило свою деятельность, из-за отсутствия денег остался не оплачен остаток по аренде, который с учетом пени вырос до неимоверных размеров. Бухгалтерия этот год тоже не велась. Трудового договора сама с собой как учредитель с директором я не заключала, что учредитель является директором указано в Уставе. Какова моя ответственность как директора по данным обстоятельствам?
Здравствуйте Ирина.
В случае банкротства организации и если будет доказано, что причиной послужили виновные действия руководителя, предположительно - гражданская ответственность.
только гражданско-правовая