Нужен ли трудовой договор генеральному директору ООО, если он является единственным учредителем, и кем и с кем он составляется?
Нужен в общем порядке. Между Вами и ООО в Вашем лице. И приказ нужен, и запись в трудовую книжку тоже.
Здравствуйте!Нет,не нужен трудовой договор.
Здравствуйте. Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества (ст. 40 Закона об ООО).
Необходим приказ о вступлении в должность и запись в трудовой книжке.