Я участвую в гражданском деле как истец (выделение доля в приватизированной квартире после развода).
Что значит выделение доли в приватизированной квартире после развода? Если квартира полностью приватизирована на мужа, то является его личной собственностью, так как получена по безвозмездной сделке. Вы можете только претендовать на право пользования квартирой. Также моэжно просить суд признать вашей общей собственностью, если были значительные вложения в ремонт. Почему вы не участвовали в приватизации? У вас может быть изначально ошибочный иск, не имеющий перспективы - можете мне уточнить здесь или по почте =- я отвечу.
Что касается документов - то по запросу суда вы сможете получить любые документы в этих органах. Обратитесь к судье с ходатайтсовм о выдаче запроса.
Уважаемая Нина!
В Вашем случае необходимо добиться того, чтобы Ваш бывший муж расписался на корешке повестки о вызове в суд. Закон предусматривает возможность направления повестки по месту работы. Кроме того, можно попробовать договориться с почтальоном о том, чтобы он лично попытался вручить повестку. В этом случае отметка почтальона на повестке о том, что адресат отказался от ее получения, может оказаться для суда достаточной, чтобы заслушать дело в отсутствие ответчика.