Поворот налево при ДТП с трамваем - как доказать свою невиновность и выиграть судебное дело
Дорогие юристы. Сегодня попала в дтп с трамваем. Совершала поворот налево с главной дороги в пром зону, я убедилась, что маневр безопасен (трамвай был далеко). Я уже почти завершила поворот и мне в заднюю часть автомобиля врезался трамвай, тормозить он начал позже, как я поняла, тк тормозной путь у нее метров 25 (скорость трамвая рассчитать не могу, приблизительно 70 км/ч), машину отбросило на 15 метров в остановочный комплекс, слава богу никого не было в этот момент. В объяснительной в гибдд она написала, что двигалась 15 км/ч и я не уступила дорогу. Итог: я виновата, собираюсь судиться. Подскажите как бы. Спасибо.
Здравствуйте, Александра . Раз Вы признаете вину , то по какому поводу собираетесь судиться? Вы действительно нарушили ПДД и не убедились в безопасности манёвра ( об этом свидетельствует случившееся ДТП)
Надо смотреть все документы, чтобы быть уверенным в положительной перспективе дела.
Вину я не признаю, в протоколе это указано
Добрый день! рекомендую очно обратиться к адвокату за защитой, нужно изучить схему ДТП, документы