Имею ли я право поменять электросчётчик на новый.
не проблема устанавливайте и вызывайте контролера из энергосети на опломбировку
Безусловно имеете. Вам надо написать заявление в котором указать:Наименование заказчика с указанием его почтового, и номера контактного телефона, адрес объекта, где необходимо осуществить замену электросчетчика, сведения о расположении прибора учета и его технических характеристиках,требования к новому прибору учета,реквизиты договора электроснабжения. А также к заявлению прикрепить дополнительные сведения:документ о праве собственности на объект недвижимости, в котором располагается счетчик, подлежащий замене, паспорт гр-на РФ. После рассмотрения Вашего заявления управляющая компания заменит Вам электросчетчик за свой счет.