Увольнение сотрудника в декретном отпуске при ликвидации ООО - процедура и возможные сложности
Решили ликвидировать ООО, один из сотрудников находится в декретном отпуске, могу ли я его уволить и какова процедура этого увольнения, если этот сотрудник по собственному желанию увольняться не хочет?
Здравствуйте. Этого сотрудника имеете права уволить в связи ликвидацией, а не по собственному желанию. Об увольнении обязаны его уведомить за два месяца.
Можете , уведомите её об этом и спустя 2 месяца можете уволить
Спасибо за ответ! А какие выплаты мы обязаны произвести?
Обязаны выплатить выходное пособие,компенсацию за неиспользованные дни отпуска,компенсацию на период трудоустройства.