Как ликвидировать ООО без хозяйственной деятельности и с одним сотрудником
Мы собирается ликвидировать ООО. Организация не вела хозяйственную деятельность почти два года. Среди сотрудников числится только ген. директор (он не является учредителем), который всё это время находился в неоплачиваемом отпуске. Доходности не было. Вопрос в следующем: я так понимаю, мы не можем ликвидировать ООО, если числится хоть один сотрудник, для ликвидации мы должны уволить ген. директора по собственному желанию. Может ли учредитель после увольнения возложить на него всю процедуру ликвидации ООО. Или есть другие варианты для нашего случая?
Да, Может ли учредитель после увольнения возложить на него всю процедуру ликвидации ООО. если сам гражданин на это согласен.
Да Вы правы, сначало нужно уволить директора, и потом избрать его ликвидатором. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.