Жильцы дома под снос в Москве борются с незаконным вселением и опасностью грозящим отопление и уборку
Мы - жильцы дома под снос в Москве (серия К-7, хрущеба). Нас планируют сносить через год, но двухкомнатные квартиры уже выселили. В несколько из таких пустующих и опечатанных Департаментом недвижимости квартир въехали с вещами несколько люди - южане. Зайдя в одну из квартир, мы увидели бомжатник с висячими электропроводами и отпиленной газовой трубой. Там они готовят, спят на полу. Платежки не получают, живут без регистрации, и ни за что не платят государству. Пугают своим видом женщин и носят грязь на 2 эаж. Их начальник, якобы, руководит Штабом по переселению, т.е. помогает с переездом жильцам сносимых домов. На требования милиции и наши предъявить бумагу с печатью и назвать тех, кто выдал ключи и разрешил повесить новые замки и жить - отказываеются говорить. Позже выяснилось, что руководство - Вед. специалист Евгений Александрович Еськов и его контора расположена по адресу: Пр-т маршала Жукова 37-2. Готов на все, кроме юридического оформления статуса жильца. Естественно, оплата по уборке, отоплению, зап.устройству и содержанию общей площади подъезда, а также их воду, газ и электричество ЖЭК повесит на нас (раскидает по платежкам), да и опасно жить рядом с человеком, юридически не имеющем каких-либо оснований проживать в нашем доме.
Вопросов много, но основной - Какой у нас должен быть алгоритм действий для того, чтобы не дать им окончательно вселиться и опечатать квартиры по закону? Куда сначала идти? Куда потом?
В целом Вы не вправе предъявлять претензии относительно ЧУЖИХ квартир.