Возможность получить деньги от ООО в случае невыполнения обязательств по договору
нужно видеть документы по этому вопросу. знать, что за ооо. только возможно будет оценить шансы на возмещение затрат
Уважаемая АННА!
При всем желании, я не могу Вам ответить на этот вопрос..я незнаю, что за ООО и чем оно занимается и что у них на счетах, и есть ли что конфисковать...
Суд может наложить арест и на счета и на имущество... можно будет это сделать и на стадии исполнительного производства.
ООО занимается изготовлением быстровозводимых сооружений, нам делали торговый павильон. К сожалению, и я не знаю состояния их счетов и имущества. Что именно мне нужно сделать, чтобы суд наложил арест на счета и имущество? а если они станут брать с клиентов деньги наличкой и перестанут пользоваться счетом? они проживают со своими совершеннолетними детьми в одном доме. в этом случае как судебный пристав определит где чье имущество? имеет ли значение, на кого оформлен дом?
Для того чтобы суд наложил арест, необходимо заявить соответствующее ходатайство. Взыскание может быть обращено только на имущество ООО, если иное не предусмотрено вашим договором.