Проблемы с алиментами - каковы последствия условного приговора по статье 158 часть 2 и как урегулировать задолженность
Платите хоть по пятьсот рублей в месяц, тем самым вы прервете срок, в течение которого накопился долг.
Ст. 157 УК РФ:1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Это понятно. Просто пристав требует часть а именно в размере 25000 р в течние трех дней, иначе пустит дело в уголовною ответственность. И хотелось бы уточнить как на это влиять будет незаконченное условное по 158 ст. Срок его только в августе этого года.
Могут отменить условное.