Задержка поставки строительного материала - Как вернуть деньги и разрешить проблему?

У меня следующий вопрос. Я оплатил некий строительный материал компании в размере 600 000 рублей у них В офисе. По договору должны были поставить на объект в 14 дневный срок. На данный момент прошло уже чуть больше месяца. По договору прописано неустойка 0,01 %. Проблема в том что, они съехали с офиса и производство тоже закрылось. Менеджер на мобильном отвечает что у них не пролонгировали договор и возникли проблемы с производством материала. На данном этапе кроме менеджера что подписывал договор спросить не с кого. Говорит что скоро они развернуться вновь и с огромной задержкой произведут эти сваи все же. Проверял компанию вроде работают 3 года без арбитражей, и обороты по счёту тоже порядка 1 000 000 в месяц. Сайту 4 года. В общем с виду не мошенники а меня получается кидают уже вне договора на месяц... Что делать? Договор реальный, доверенность на менеджера тоже. Директор на связи но говорит что в связи с форс мажором средств нет но будут позже.. Как быть, что делать? Волнует тот факт что нет у них больше не офиса не производства в том месте где подписывали договор.
Лучший ответ

Направляйте письменную претензию на юридический адрес фирмы, далее - обращайтесь в суд. Если временные трудности исчезнут - фирма сможет исполнить свои обязательства до или после решения суда, добровольно.

До подготовки претензии Вам нужно определиться с требованиями - расторжение договора, возврат денег или исполнение обязательства.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и как можно скорее.