Как защититься от обвинений в ДТП, где предполагается нарушение правил дорожного движения, связанных с алкоголем?

Вопрос №9752083 из г. Селидово
опубликован 16.02.2016, 01:39
Я новичок в этих делах, думаю меня развели, остановили ГАИ учуяли перегар, предложили составить протокол мол отказываюсь ехать в наркологию и дышать прибор (сказали так будет лучше для меня) дали времянку и отпустили, теперь жду повестки из суда. Я был трезв, перегар остался со вчерашнего дня. Есть ли выход из ситуации? (на штраф денег нет, да и вообще если мама узнает то точно инфаркт получит) Помогите пожалуйста! (+380507840979)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет вариаетов. Будет лишение.

16.02.2016, 01:43

Отказ от освидетельствования - это самостоятельное нарушение. Обратитесь к юристу очно, чтобы он изучил документы, возможно, в них содержатся существенные нарушения, которые позволят Вам избежать лишения ВУ.

16.02.2016, 01:47

Нарушение будет если я уклонюсь от освидетельствования,а я отказался в связи с нехваткой времени.

16.02.2016, 04:36

Отказ и уклонение не одно и то же, по вашему? Не ищите черную кошку в темной комнате.

16.02.2016, 04:44