Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nЯ многодетная мама - какая категория мне принадлежит, если один из детей переехал жить в другой город?

Вопрос №9752741 из г. Свободный
опубликован 16.02.2016, 06:44

Скажите пожалуйста, я многодетная мама, у меня четверо детей, проживали все со мной в амурской области, но теперь один ребенок живет и учится в городе киров, я всеравно счтаюсь многодетной или уже нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если ему есть 18 лет, то уже не считаетесь.

...2. Для целей настоящего Закона используется понятие "многодетная семья, нуждающаяся в социальной поддержке". Многодетная семья, нуждающаяся в социальной поддержке, - семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных, приемных, подопечных, среднедушевой доход которой не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную губернатором области (далее - многодетная семья). (часть 2 в редакции, введенной в действие от 01.01.2015 года законом Амурской области от 04 декабря 2014 года N 456-ОЗ

16.02.2016, 06:49

Да, все равно считаетесь... Если все дети несовершеннолетние.

16.02.2016, 06:47

Помогите.пожалуйста!!!у меня четверо и четвертому ребенку в апреле будет 18 лет,и один ребенок проживает в городе киров с отцом как я уже писала,и если сейчас старшей будет 18 у меня остается трое детей и по закону я считаюсь всеравно многодетной мамой,но мне почему то у нас в городе свободный в райсобесе т.е.в соц.защите отказывают платить деньги в размере 9000 на детей из за того что один ребенок со мной не проживает...незнаю куда обратиться помогите

18.02.2016, 06:46

Если один из детей (несовершеннолетних) проживает с отцом в другом городе, то Вы многодетной матерью(семьей) не считаетесь.

18.02.2016, 06:53