Иск в суд относительно частичного возврата средств за отказ от тура - вопросы по неустойке, дате отчета и составу цены иска
Добрый день. Лариса.
Неустойку и проценты считаете только с невозвращенной суммы, так как остальную часть Вам вернули вовремя (если не вовремя, то можно заявить и на период просрочки).
Отсчет нужно вести с даты предъявления требования о возврате денег.
В цену иска входит все, кроме морального вреда и штрафа. То есть неустойка и проценты входят в цену иска.
Здравствуйте! Неустойка считается от невозвращённой суммы, по срокам - это как у Вас сроки возврата прописаны были в договоре, в цену иска входит сумма всех взысканий, без учёта судебных издержек (госпошлина и т.п.)