Задержка замены выкатного механизма - нарушение договора и отказ продавца

По договору № ММ-ВВ 70 К 000000165 от 12.12.2015 куплен угловой диван.

Атланта. Стоимость дивана в сумме 16990 рублей было оплачено по чеку от 12.12.2015 г в салоне № 1025 ТРЦ Виконда г. Рыбинск, ул.Бабушкина, д 29.

Мною был подписан акт приема-передачи от 18.12.2015 без указания, что диван привезен с повреждением лицевой стороны выкатного механизма. 18.12.2015 г. Я написала заявление о том что при сборке лицевая сторона повреждена. Пришел специалист, снял на мобильный телефон дефекты, был составлен акт. В салоне мебели мною, Коршуновой Ириной Владимировной, было написано заявление на замену выкатного механизма 18 декабря 2015 г.

Неоднократное обращение в салон не решалось в течении 45 суток (по договору). Телефон указанный в договоре 88005505050 является

автоответчиком информационного характера. Только 16 февраля 2015 года по телефону мне отказали заменить механизм. Они правы?

Лучший ответ

Нет, неправы. Но это стандартное поведение продавцов в России. Поэтому нужно обращаться к мировому судье с иском о защите прав потребителей и кроме замены требовать еще и моральный вред.

Благодарю Вас за полезную консультацию!