Оплачивается ли задолженность по ЖКХ из пенсионных выплат - прецедент коммунальной задолженности в комнате мамы моего мужа

У меня такой вопрос. У мамы моего мужа есть комната в коммуналке, там есть задолженность по оплате ЖКХ. У мамы есть пенсионная карта, куда приходит выплаты, и сейчас она говорит, что половину пенсии удерживают. Оплачивается ли долг за ЖКХ из этих денег? Или они просто заблокированы? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Скорее всего оплачивается, это нужно в банке уточнять.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы интересные люди, у вас удерживают денежные средства, и вместо того, чтобы идти в банк и выяснить причину удержаний, вы находите время задавать вопросы здесь, на сайте, почему это происходит. Это не сайт ясновидящих, уважаемые!