Нотариальное заверение договора при покупке 1/2 доли квартиры - необходимость и последствия
У квартиры 2 собственника, по 1/2 доли у каждого. При покупке 1/2 доли одним из собственников у второго достаточно ли заключения договора купли-продажи с последующей госрегистрацией, или обязательно заверять такой договор нотариально? Сторона-продавец уверяет, что при заключении договора нотариус не обязателен.
Просьба дать максимально развёрнутый ответ с необходимыми ссылками.
Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Простая письменная форма.Ст.550 ГК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!