Как защитить свою конфиденциальность во время беременности - отказ от передачи персональных данных в женскую консультацию
Кристина Валерьевна, у нас, что, каменный век , что-ли? Врач прав. И не только в опеку, но и в прокуратуру. Отказ Ваш будет для Вас - приговором. Врач ОБЯЗАН передать информацию в опеку и прокуратуру. Дело-то не в Вас. Если бы Вы были не беременны, ну не хотите и не ходите. У каждого есть право на жизнь, лечение и смерть. Речь не о Вас, а о ребенке! То, что чувствуете прекрасно - это не означает, что все великолепно. Для чего существуют обследования: что-бы вовремя увидеть начинающуюся проблему и устранить ее. Своим поведением Вы подвергаете жизнь ребенка опасности. И если что-то пойдет не так, то Вас не только родительских прав лишат, но и возбудят уголовное дело. Так можно и реально в колонию влететь. Получить судимость и поломать жизнь себе и ребенку. Таких случаев сейчас достаточно. Прокуратура Вас не пожалеет. А о ребенке подумали? Вот то, что я Вам сказала - это все реально можно получить месяца за три. И не путайте о врачебной тайне. Тайна - это открытие диагноза. А в Вашем случае - это вопрос о подвержении опасности жизни и здоровья ребенка Вашими действиями. Тайной здесь и не пахнет. Подумайте.. Время-то есть..