Как взыскать компенсацию за полученную травму в кадетском корпусе из-за неуставных отношений и небрежности воспитателя?
Сын получил травму глаза в результате неуставных отношений в кадетском корпусе. Вовремя отдыха в казарме старшеклассники издевались над младшими, воспитатель отсутствовал, хотя должен следить за порядком. Я плачу в месяц 4000 руб куда входит питание проживание и т.д. Как взыскать за полученную травму.
Нужно обращаться в суд. Писать иск прилаживать доказательства.
если Вы и в дальнейшем хотите, чтобы сын нормально учился в кадетском корпусе, не стоит подавать заявление. А так, конечно, можете и в прокуратуру обратиться, и в суд подать заявление.