Составление отказа от заполнения форм РОСКОМНАДЗОРА при предоставлении персональных данных физических лиц - правильный подход
РОСКОМНАДЗОР прислал письмо ни имя нашей оргнизации, что мы ведем обработку персональных данных физ. лиц и являемся операторами. Ссылась на ФЗ ст.3 п.2. Основанием для такого решения послужило наличие учетной базы 1 С-бухгалтерия и системы клиент-банк. Этот закон дает возможность не являться оператором и судебная практика не однозначна. Подскажите пожалуйста как правильно составить отказ от заполнения форм РОСКОМНАДЗОРА?
Лучший ответ
Лариса Владимировна, Вам нужно либо заказать изготовление документа у юристов либо изучить практику самостоятельно. А на данном сайте составление документов - услуга платная и в бесплатных вопросах она не предоставляется.
Как составить - логично, последовательно, фактографично, с легальными обоснованиями.
А вот кто составит - лучше обратитесь к юристу в Вашем городе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!