Вопрос о возможности получения жилья и компенсации в МВД после развода
Нужна грамотная консультация. Я сотрудник МВД, в настоящий момент разведен. До развода проживал у жены, был там прописан, жилье оформлено на нее после смерти матери, жилье у нее не долевое. После развода, выписался с ее жилплощади, сейчас снимаю квартиру, договор с хозяином составлен. После развода ни на на какую часть ее жилья не претендую, т.к. имеется ребенок, жилье ей досталось когда мы были уже в браке. Подскажите, могу ли я встать на очередь в МВД на получение жилья или на компенсацию после ухода на пенсию. Собственного жилья у меня нет, а также ни какой недвижимости на меня не не зарегистрировано.
Лучший ответ
нужно смотреть с приватизации, являлись ли её участником. Если отказывались от своей доли, когда кто-то из членов семьи приватизировал, или сами что-то приватизировали, то не можете.