Требуют взыскать долг через суд - участковый начал действовать вместе с кредиторами?
Год назад брала микрозайм 2000 руб, потеряла работу, стабильной работы нет уже 2 года, образовалось множество просроченных кредитов и про этот микрозайм даже забыла. Сейчас требуют вместо 2000 более 30 000 руб. Предлагаю взыскать долг через суд. Видимо им не интересно. Каждый день ходят вместе с участковым (притом другого района) по месту прописки к сестре, но я там не проживаю. Я с этим участковым по телефону говорила, сказала что не скрываюсь, всегда на связи, прошу взыскать долг через суд. Участковый оставил повестки мне и сестре - должна ли я явиться? Разве участковый должен заниматься такими вопросами?
Лучший ответ
Участковый не имеет право оказывать коллектороам такое содействие, это превышение должностных полномочий.Напишите на него жалобу в отдел полиции.Правильно говорите им- пусть подают в суд.Там заявите о применении ст.333 ГК (снижение неустойки)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Явиться стоит, но следует написать жалобу в прокуратуру
узнайте в полиции работает ли такой участковый быстрее всего это коллекторы
Добрый день!
Напишите жалобу на участкового.