Возможность возврата денег за купленную квартиру по ДДУ после разрыва отношений - правовые аспекты и перспективы
Антон, Ваша мама вправе обратиться в суд для взыскания денег как неосновательного обогащения. Иных вариантов вернуть деньги нет. В рамках судебного спора возможно заявить ходатайство об применении обеспечительных мер, но это - на усмотрение суда.
Здравствуйте. Для возврата денежных средств необходимо обращаться в суд. Если жилье единственное - обращение взыскания на него недопустимо.
Есть шанс вернуть деньги в судебном порядке.
Но не дожидаясь регистрации права собственности.
Здравствуйте, все что возможно предпринять в данной ситуации-это обращение в суд вашей мамы для взыскания оплаченной суммы, на время судебного разбирательства и исполнительного производство, возможно наложить на квартиру обременения в виде запрета распоряжения имуществом, то есть продать, подарить квартиру не сможет