Поиск украденных вещей после задержания вора - следователям необходимо проверить контакты покупателей?
Скажите пожалуйста, украли новые вещи на сумму 150 т. р, статья кража с незаконным проникновением в помещение. Получилось так, что вора нашел я сам и его сейчас будут судить, но суть в том, на момент, когда я его нашел, осталось всего 4 вещи, вор сказал что вещи уже продал. Вопрос, должны ли следователи искать украденные вещи на всю сумму, ведь можно было у вора узнать номера и контакты куда он продал вещи?
Теоретически можно, но практически полиция обычно этим не заморачивается, зная, что все равно в рамках уголовного дела будет подан гражданский иск на возмещение ущерба