Сокращение рабочего времени в уголовно-исполнительной системе и его легальность - анализ и возможные действия
Вот такая вот ситуация получилась у моего знакомого, он работает в уголовно-исполнительной системе, в том году им начали закрывать табель несения службы 10 часов вместо 12 часов которые они несут службу согласно постовой ведомости, мотивирую это тем что у них обед 2 часа которого на самом деле нет и не предусмотрен постовой ведомостью и потом стали говорить чуть позже то что караул не дорабатывает и в связи с этим не доработку которая появилась стали закрывать праздничными и выходными днями к которым они были привлечены в свои выходные дни, говоря то что так закрывают не доработку сотрудникам уголовно-исполнительной системы. Скажите пожалуйста законно ли это или нет? а так же что делать если не законно и на какие статьи и законы ссылаться?
Действия руководства не законны, конечно ссылаться ст 100 трудового кодекса РФ.