Сестра отказывается делиться наследством отца - как решить проблему?
Если Вы написали отказ от наследства у нотариуса, то, вероятнее всего, никаких шансов нет. Если просто не обращались к нотариусу, но в наследство вступили фактически, шанс имеется. Нужно обращаться в суд для признания права собственности на долю в наследстве.
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
(п.2 ст. 1153 ГК)
---если отказались от наследства. уже ничего не сделаете. кроме как разговаривать с сестрой.