Нарушение прав владельцем кафе-пристрой к дому - проникновение запаха и шум через наружные стены приватизированной квартиры
В приватизированной квартире. .. наружные стены нам принадлежат? Владелец кафе-пристроя к дому вывел 2 трубы по нашей стене... до крыши... запах от кухни проникает в квартиру.. безо всяких согласований с нами и по трубе шум от музыки ночью.
Людмила Васильевна, наружняя стена относится к общедомовому имуществу и распоряжением данным имуществом, в том числе и установка оборудования на внешние стены дома производится только с согласия всех собствееников дома. В вашем случае обращайтесь в суд с заявлением об устранеии нарушении Ваших прав и о демонтаже труб.
Адвокат Л.Н.Носкова
Пишите жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор