Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела – что дальше?
Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, как необоснованное и незаконное. Что теперь надо делать, чтобы дело возбудили? Или сама милиция должна это сделать?
Дополнительно на ваш вопрос. Уголовное дело по ст.112 УК РФ возбуждается по факту причинения телесных повреждений даже без заявления потерпевшей.
После проведения дополнительной проверки милиция либо вновь вынесет постановление об отказе ,либо возбудит уголовное дело.Вам пока делать ничего не надо до получения результатов.
Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в вышестоящую прокуратуру.