Нарушения прав и неправомерные действия со стороны сотрудников ДПС - как защититься и обжаловать решение суда?

Я управлял авто. И встал на парковку. Где разложил сиденье и лег отдыхать. Спустя пару минут подошли сотрудники дпс и спросили документы. Я спросил всвязи с чем я должен им подавать документы? В ответ они сказали чтобы я вышел из авто или они разобьют стекло и вытащат меня. Я подченился и вышел. Один сотрудник сказал чтобы я дал ему вод. удостоверение или он мне всечет по лицу. Я отдал права, после чего меня взяли за руки и отвели через проезжую часть к подьехавшему авто дпс. усадили меня на переднее сидение и принялись писать протоколы. Я бурно возмущался на их действия. Позже я попросил выйти из авто чтобы покурить на что мне было отказано, но я вышел и стал возле двери при этом я говорил им что никуда уходить не собираюсь, а вышел только покурить. После этого сотрудник стоявший на улице возле меня нанес мне 3 удара и сказал чтобы я ни куда с места не вставал. Все происходящее фиксировалось на камеру внутри авто дпс. когда все протаколы они подготовили прегласили проходивших мимо сотрудников чоп в качестве понятых. В присутствии понятых мне предложили пройти медосведетельствование, на что я выразил свое согласие. Я несколько раз сказал что не отказываюсь его пройти, это есть на видео. Но при этом я отказался что либо подписывать. Я не разбираюсь в тонкостях протоколов и хотел воспользоваться ст 51 не сведетельствовать против себя. Сотрудник указал об этом в протоколе. После приехал эвакуатор и мой автомобиль забрали прямо с парковки. Только сказали устно где я смогу его найти. В итоге я остался 3 декабря ночью посреди города без головного убора и без денег на проезд за 100 км от дома и в мороз с набитым глазом. Я пошел забирать свой авто на штраф стоянку, где мне отказали и сказали что нужно разрешение из гаи. я направился в гаи, там мне без вопросов выписали разрешение и я отправился назад за машиной. По пути на штраф стоянку я позвонил своему деректору по работе чтобы он оплатил за меня парковку. Вот такая ситуация. Этим же днем я прибыл в следственный комитет и написалжалобу на действия сотрудников. Следствие по жалобе рассматриваеться уже 2 месяца. По лишению прав суд меровой решил лешить на 2 года и штраф 30000 р. я подал жалобу в районный суд, но там первое решение оставили без изменений. Из всего вижу нестыковки в законах. С одной стороныя не обязан ничего подписывать по конституции, а с другой стороны я изьявил желание пройти медосведетельствование устно и это зафексировано на видео, но без моей подписи мне в этом было отказано, и расценено судьями как отказ от осведетельствования Как быть? Подскажите? Нет сил бороться. Мое мнение-что судьи, что гаишники, все они варятся в одном котле и друг другу помогают, а осталиные для них никто. . .
Лучший ответ

Наказание в виде лишения ВУ сроком от полутора до 2 лет + штраф 30 тыс.руб.

Обязан ли я подписывать направление на медосвидетельствование или я имею право ничего не подписывать?

Вы вообще никому ничего не обязаны.

Вот только пешком теперь ходить Вам.

.

Читайте книжки.

Меня лишили по ст12,26ч1.но я не отказывался проходить экспертизу.это зафиксировано на видео в машине дпс,я только отказался подписывать протоколы потому что я в них не разбираюсь и вдруг подпишу что-нибудь не то.видео приложено к материалам дела.