Как заставить своих сестер и братьев платить за дом, в котором они не проживают?
Я проживаю в доме, где прописано пять человек. За дом плачу только одна я. Мои сёстры и братья не платят за дом, живут своими семьями (более 12 лет) в других местах. Как их заставить платить за дом? Одна платить уже не могу (на доли претендуют все) В наследство никто после смерти отца не вступал (его нет уже 10 лет). Сёстры мотивируют тем, что кто живёт, тот и платить. Можно ли их выписать за то, что не платят столько лет? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Прежде чем выписать, необходимо сделать документы на дом- вступить в наследство. ВЫ фактически приняли наследство. Вам необходимо подать в суд заявление о признании факта принятия наследства.
Другие наследники пропустили срок для принятия наследства и, если нет уважительных причин не вступления в наследство, суд откажет им в восстановлении срока для принятия наследства.
После того, как имущество будет оформлено в Вашу собственность, ВЫ сможете выписать остальных прописанных в судебном порядке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!