Нерешенный вопрос о порядке пользования квартирой и сложности с решением через суд в ситуации с отсутствием ответчика на месте
Анна! В соответствии со ст. 209 ГПК РФ Решение вступает в силу по истечении срока на апелляционное и кассационное обжалование, если оно не было обжаловано, т.е. через 10 дней после провозглашения. Перегородку не обязательно устанавливать по суду, начните с согласования изменений в тех. паспорт кввртиры (перепланировка) в соответствии со ст.ст. 25, 26 ЖК РФ в отделе гл. архитектора. Это в любом случае делать придется, поэтому, если получите отказ до суда, то в одном иске можно будет обжаловать этот отказ и одновременно просить суд утвердить перепланировку. Вас ожидает волокита и длинные очереди, в остальном Ваши требования правомерны.
Валерий Наумов