Вопросы по срокам и последствиям бездействия пристава согласно статье 441 ГПК РФ
Уважаемая Наталья! 1. Требования об оспаривании действий (бездействия) судебных приставов- исполнителей рассматриваются в порядке, предусмотренной главой 22 КАС РФ и в порядке, предусмотренной главой 24 АПК РФ. 2. Административное заявление об оспаривании действий/бездействия СПИ подаётся в суд, арбитражный суд в течение 10 дней со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права. Если же сначала обжалование происходило в порядке подчиненности , то суды учитывают несвоевременное рассмотрение или нерассмотрение жалобы свидетельствует о наличии уважительной причины пропуска срока обращения в суд.