Возможные варианты оформления дачного участка в собственность после смерти супруга и способы избежать претензий наследников.
Жена своими действиями (обрабатывая земельный участок фактически приняла наследство. В то время как дочь пропустила 6 месячный срок для принятия наследства. Пусть жена обратится к нотариусу (зарегистрированы были с покойным по одному адресу?). Если нотариус откажет, то в суд с заявлением об установлении факта принчтия наследства.
а другие наследники принимали наследство через нотариуса или фактически?
Нет, не через нотариуса не фактически
тогда пусть мама обращается в суд с иском о признании права собственности в связи с принятием наследства
Нет, другие наследники не принимали наследство, не через нотариуса, не фактически