Российско-испанский судебный процесс - отец требует возвращения ребенка в Испанию по Гаагской конвенции
Суд в России ваш муж не выиграет, вам желательно заручится помощью представителя в суде, дело в общем то не простое и важное
Здравствуйте. А в чем у Вас вопрос?
Может ли муж-испанец отобрать ребёнка?
Валентина, не отберет. Возьмите справки сместа жит-ва, с ДОУ, Мед уч-я о том, с какого времени ребенок зарегистрирован, с какого времени посещает д/сад, также справку от педиатра о психологическом состоянии ребенка, если в саду есть психолог, пусть он выдаст справку, что ребенку комфортно, психологически ладит со сверстниками... Но возьмите лучше представителя в помощь, битва трудная предстоит.
Валентина, действительно есть такая конвенция, и она применяется российскими судами. Я думаю надо заявить встречный иск об определении места жительства ребёнка с Вами и грамотно противостоять его притязаниям.