У меня вопрос: Уважаемые юристы как вы считаете возможно ли вообще разрешить мой вопрос?!
Вполне стандартная ситуация. Причем здесь ребус... Ее возраст еще не говорит, что она не находилась на иждивении. Берите деньги за долю и не мотайте себе нервы. Ничего уже не отмените. Гарантирую!
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.
Николай, здравствуйте! В теории, такое возможно, если, действительно, К.О. не работала, а денежные средства ей передавал умерший отец. Если данные обстоятельства были доказаны - то так может быть.
Что касается иска, который к Вам предъявлен (о принудительном выкупе доли), то данный иск не должен быть удовлетворен, так как без согласия собственника доли у него может быть данная доля выкуплена только в том случае, если он самомтостельно подал иск о выделе его доли в натуре. То есть, такое требование может быть подано только к выделяющемуся собственнику. Вы такой иск не подавали. А вот во вселении отказать могут, если у них это единственное жилье.. К сожалению, собственникам небольших долей в последнее время очень часто отказывают во вселении в жилые помещения.
С уважением.
Харченко О.В.