LSN Messenger
Красноярск, 16.02.2016, 23:53

Почему не снять запрет на регистрацию машины, если исполнительные производства закончены?

Вопрос №9762847 из г. Красноярск
опубликован 16.02.2016, 23:53
Решил продать машину, покупатель зашел на сайт ГИБДД и там стоит запрет на рег. действия, после я зашел на сайт приставов и там написано что исп. произ окончены по статья 46 часть 1 п 3. Запрет наложен 5.03.2015 а исп. произв окончены 4.04.2015-почему не снять запрет-могли забыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться к судебным приставам и получить постановление о снятии ареста, с которым обратиться в гибдд. Ограничение будет снято.

16.02.2016, 23:55

Спасибо!! А не заставят они меня платить за те исп. Производства которые закрыты по статье??

17.02.2016, 00:19

Здравствуйте. А Вы-то тут причем? Закрыли - пусть снимают арест.

17.02.2016, 01:53

Спасибо!! Еще вопрос а постановление они должны дать сразу в день обращения или нужно будет ждать и запрет снимут сразу???

17.02.2016, 02:04

Вы вправе обратиться. Но у них нет обязанности выдать Вам постановление сразу. Как договоритесь. И везите постановление в ГИБДД сами. Там ещё будут проволочки пока база обновится.

А для "спасибо" любых размеров - есть строчка под ответом юриста - "оценить ответ"

17.02.2016, 02:13