Сколько я могу потребовать у виновного компенсации за побои? По статье 116 ч 2.

Лучший ответ

Моральный вред взыскивается индивидуально и состоит из физических и нравственных страданий. Насколько Вы сможете обосновать в суде эти страдания? В среднем тысяч 15 могут взыскать...

Вы мне очень помогли, спасибо!

Смогу ли я это сам доказать без помощи адвоката? имеются значительные побои и сотрясение головы.

Сможете. Представляйте все справки из больницы. Просите размер компенсации больше.. Все равно суды всегда снижают сумму.