Где должен быть установлен счетчик воды в частном доме - внутри или на улице? Нужны ли при этом соблюдаться требования водоканала?
Где должен быть установлен счетчик воды в частном доме? Спорим с тестем уже неделю. Я говорю что в самом доме, в жилом отапливаемом помещении, а он говорит что водоканал заставляет всех ставить в колодцах на улице. Законно ли водоканал заставляет, если нет то на какой закон ссылаться? Рассудите, будьте любезны. Заранее спасибо. Сергей.
Здравствуйте, водоконал действительно сейчас предъявляет такие требования что бы приборы учета устанавливались на улице, для того что бы им свободно можно было проводить поверку, однако закона того, что бы установку производить именно на улице в колодцах нет, поэтому ставьте дома это не будет ни каким нарушением