Ростов-на-Дону, 17.02.2016, 03:08

Возможно ли наложение ареста на два автомобиля при наличии долга по алиментам?

Вопрос №9763462 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.02.2016, 03:08
У меня такой вопрос. Я имею два авто. Первое авто находится не на ходу и его стоимость на данный момент составляет около 300 тыс. рублей. Второй авто по дороже и находится в кредите то есть фактчески является собственностью банка. Сумма долга по алиментам составляет около 300 тыс. рублей. Вопрос правомерно и законно ли наложение ареста сразу на два авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правомерно . Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)

17.02.2016, 03:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да это правомерно

17.02.2016, 10:38

Второй авто до полного погашения кредита является собственностью банка,разве и на него распространяются ограничения?

17.02.2016, 03:58

Можете оспорить наложения ареста на залоговое авто согласно п 3.1 ст 80 ФЗ - арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.

17.02.2016, 04:01