Как решать вопросы по встречам с общим ребенком, когда бывшая гражданская жена уезжает на дачу и на море?
Я со своей бывшей гражданской женой имею общего ребенка. До последнего времени я навещал ребенка 1 раз в неделю на ее жилплощади в Москве. Сейчас она уезжает на 1 мес на дачу в Подмосковье (и предлагает мне ездить туда (3 часа от Москвы) и планирует 2 мес на море. Имею ли я право видеть ребенка только на ее жилплощади (пока ребенок маленький потом на моей территории) или место встречи не регламентируется законодательно. Спасибо.
Лучший ответ
Олег суд определяет порядок свидания родителя проживающего отдельно и он конечно не может учесть все обстоятельства и конкретно указывать места свидания...родители сами определяют это исходя в основном из интересов ребенка....статья :66 СК РФ,,,,
Алексей!
Если вас не устраивает порядок общения с ребёнком ,вы можете подать в суд заявление об определении порядка общения с ребёнком, приложить туда график, указав в нём : место, время,дни встреч. Этот график будет рассмотрен и утверждён в суде.Удачи!!!