Жена подала на алименты без развода, один ребёнок, зарплата 25000, кредит 7100, квартплата 1600, живём вместе, и как теперь?
Доброе утро.
Если подала на алименты - значит будет доказывать, что общий семейный бюджет не ведете, живете вместе вынужденно, потому что просто некуда переехать.
Скорее всего она получит судебный приказ на взыскание с Вас 1/4 доли с Ваших доходов...
4 часть от 25 тысяч рублей - чуть больше 6 тысяч рублей (размер предполагаемых алиментов на ребенка)
У вас всегда есть возможность подать встречный иск на развод или раздел имущества. Все зависит от ситуации. В том случае, если речь идет о необходимости Вас уплачивать алименты – это закреплено в Семейном Кодексе РФ и избежать этой обязанности нельзя. При этом факт регистрации брака или его отсутствия в данном случае не имеет значения.