Сообщите пожалуйста, есть ли такая статья, на что мне ссылаться, и какие действия еще можно провести.
Заключил договор 26.06.03 с турфирмой на турпоездку по рекламной акции, но вечером засомневался, хочу отказаться от поездки и забрать деньги, но в договоре записано, что первый взнос не возращается.
Но я узнал, что вышел новый закон, что в течении 14 дней можно расторгнуть договор с тур фирмой без ущербаю. Сообщите пожалуйста, есть ли такая статья, на что мне ссылаться, и какие действия еще можно провести. Спасибо.
С уважением, Григорий.
Лучший ответ
Можете потребовать свои деньги за минусом понесенного исполнителем ущерба. Эти отношения подпадают под договор оказания услуг, расторжение которого регулируется соответствующей главой ГК и ФЗ "О туристской деятельности в РФ", а также законом "О защите прав потребителя".