Проблема с прописанным, но отказавшимся участвовать в приватизации сыном - как заставить его оплачивать коммунальные услуги?

Квартира приватизирована на троих: муж,жена, несовершеннолетняя дочь. Ещё прописан сын,21 год ему. В приватизации он не учавствовал, написал отказ от приватизации. Коммунальные услуги помогать оплачивать отказывается, т.е.не платит вообще ничего, говорит что квартира не его, платите сами. Что можно сделать в нашем случае для того, чтобы он оплачивал хотябы чтото?
Лучший ответ

Поговорите, Андрей, с сыном. Объясните, что вам с матерью приходиться за всё платить, что всё стоит денег, что всё дорожает, что вы не воруете, а зарабатываете нелёгким трудом... Ну не судиться же с родным сыном!

Вы можете с него в судебном порядке взыскать его долю коммунальных платежей, которые вы за него уже заплатили.