Санкт-Петербург, 17.02.2016, 07:43

Если головной офис ответчика находится в г. Костроме (Совкомбанк) куда подавать иск?

Вопрос №9764156 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.02.2016, 07:43
Если головной офис ответчика находится в г. Костроме (Совкомбанк) куда подавать иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

17.02.2016, 07:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если я хочу подать иск на совкомбанк о реструктуризации задолженности по кредитной карте и снижению процентов, мне в какой суд надо подавать иск в районный или мировой?

17.02.2016, 07:58

реструктуризация - это право банка, а не обязанность

снижение процентов по кредиту невозможно

не понятно, с чем вы собрались обращаться в суд

17.02.2016, 08:00

В 2012 г. я оформила кредитную карту, до настоящего времени вносила платежи с небольшими просрочками, сейчас не могу платить так как осталась без работы, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, есть страховка от потери работы, за это время я с лихвой погасила кредит, но сумма так и не уменьшилась

17.02.2016, 08:16

Это не основание для обращения в суд.

17.02.2016, 08:17

Если Вы погасили кредит, не очень понятно, что означает фраза "сумма не уменьшилась"? Сумма чего?

17.02.2016, 08:17

Сумма долга по кредиту не уменьшается, в банк отправлено письмо с просьбой о реструктуризации задолженности, но скорее всего он откажет, платить я не могу, тогда мне остается ждать пока банк подаст в суд на меня или обратится в коллекторское агентство?

17.02.2016, 08:27

Вы же выше написали, что с лихвой и ПОЛНОСТЬЮ погасили кредит?

17.02.2016, 08:29