Самара, 17.02.2016, 07:23

Как не отрабатывать две недели после подписания заявления об увольнении, если я проработал менее трех месяцев в организации?

Вопрос №9764212 из г. Самара
опубликован 17.02.2016, 07:23
Проработал в организации менее 3 месяцев и решил уволиться, заявление подписали, с условием отработки 2 недели, могу ли я не отрабатывать 2 недели и что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Не можете не отрабатывать,если не имеете основания для увольнения без предупреждения.Увольнение происходит той же датой, что указана в заявлении об уходе, в таких случаях: когда увольняется сотрудник пенсионного возраста; если сотрудника зачислили в учебное заведение; если работник переезжает на другое место жительства, в другую местность; если супруг или супруга сотрудника переезжают на работу за границу, или на иное место для службы; если работодатель нарушил условия трудового договора или действующего законодательства.

17.02.2016, 07:41

А если я не подписывал трудовой договор, это что-то меняет?

17.02.2016, 07:53

если не официально--можете уйти--но вряд ли з/п получите, но если официально--и испытательный срок--тогда обязаны уведомить РД об увольнение за 3 дня.

17.02.2016, 08:02

Если не было договора,можете не отрабатывать.

17.02.2016, 08:04