Десятки тысяч работников сталкиваются с проблемами при работе через кадровые агентства в России
Как правило эти кадровые агенства предлагают работу не в тех городах где сами находяться. Например: агенство находиться в Ижевске, их там очень много, а работу предлагают в Приморье, в Москве, Нижнем Новгороде и т.д.На предприятии есть их представитель, так называемый мастер, который и занимается составлением договоров, размещением и т.д.и все попытки требовать у него своего экземпляра трудового договора сводятся к тому, что он говорит, что договор отправлен в кадровое агенство на подписание и когда его перешлют назад от него не зависит, Т.е. правды не найдёшь.Так работают в России десятки тысяч человек.
К сожалению работа вот таких агентств никак не урегулирована законодательством. Поэтому в этой сфере процветает мошенничество. А если требовать все делать по ТК РФ, то и не принимают. Жаловаться надо в прокуратуру. От трудинспекций толку мало.