Отказ ФСС в возмещении последних двух больничных листов - как действовать?
Работник нашей организации был на больничном с 8 декабря 2014 года по 27 ноября 2015 года, причем с 8.12.14 г. по 17.04.15 г. находился на лечении в туберкулёзном диспансере. Там были выписаны больничные листы с кодом заболевания 11. Затем был переведен на долечивание в районную поликлинику. Там ему оформляют продолжение больничного листа, но уже код заболевания ставят 01 (общее заболевание). Теперь нам ФСС отказывается возмещать два последних б/л, так как работник проболел более 10 месяцев, на ВТЭК не был направлен. Что можно предпринять в данной ситуации?
Здесь вина больницы--пусть дают дубликат больничного с кодом 11.